Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области пьяный мужчина угнал автомобиль своего друга

В Акмолинской области пьяный мужчина угнал автомобиль своего друга

Акмолинские полицейские задержали мужчину, совершившего в состоянии алкогольного опьянения угон машины у своего друга, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

11 августа около 06.00 утра сотрудниками батальона патрульной полиции своевременно пресечено очередное грубейшее нарушение ПДД. В ходе патрулирования вверенного им участка автопатрулем «Аскер-1» был остановлен автомобиль марки Lifan Cebrium. Стражи порядка сразу же ощутили резкий запах алкоголя в салоне авто. Кроме того, у 25-летнего жителя Астаны отсутствовало водительское удостоверение для вождения данной автомашины.

Медицинская экспертиза подтвердила, что парень находился в состоянии опьянения средней тяжести.

В отношении парня составлен административный протокол по ст. 608 КоАП РК «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения».

Также в ходе разбирательств выяснилось, что парень со своими друзьями приехал в Кокшетау на данной автомашине по делам. После распития спиртного горе-водитель угнал автомобиль, пока его друзья спали.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 200 УК РК ("Неправомерное завладение (угон) автомобиля или иного транспортного средства без цели хищения").

11:41
273
Нет комментариев. Ваш будет первым!