Военнослужащие воинской части 3517 города Степногорска встретились на татами

В преддверии Дня спорта в Казахстане в воинской части 3517 города Степногорска прошло первенство по самбо между подразделениями части, главным призом которого стал Кубок командира воинской части. В соревнованиях приняли участия все категории военнослужащих, офицеры, военнослужащие по контракту, а также солдаты части, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу Регионального командования Орталық Национальной гвардии РК.

«Основное правило соревнований – честные схватки, бдительность судейской коллегии и поддержка зала. Неважно, кто впереди тебя. Тот, кто сильнее, ловчее и проворнее, тот и должен победить. В сегодняшних боях выступают спортсмены от 58 до 92 килограммов, и среди всех солдаты показали очень хорошие результаты», - отметил начальник физической подготовки и спорта воинский части 3517 лейтенант Владимир Атрохин.

В однодневном соревновании спортсмены показали наилучшую подготовку, и в ходе подсчётов набранных очков между всеми схватками места распределились следующим образом: