Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Ерейментауском районе дан старт акции «Дорога в школу»

В Ерейментауском районе дан старт акции «Дорога в школу»

Официальный старт акции дал сам аким района Виктор Радченко, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Глава района из личных средств помог подготовить к школе младшего ребенка многодетной семьи Натальи и Юрия Черных, в семье которых воспитываются шестеро детей, четверо из которых школьники.

Первокласснику Кириллу были вручены все необходимые для школы вещи – одежда, обувь и рюкзак.

В свою очередь Наталья Черных сердечно поблагодарила Виктора Николаевича, за оказанное внимание и содействие.

Кроме того, аким района В.Радченко выразил надежду на то, что данное благое начинание поддержат, окажут посильную помощь малоимущим семьям, не имеющим возможности самостоятельно собрать детей в школу. Он обратился ко всем гражданам, особенно к бизнесменам, предпринимателям, меценатам с предложением присоединиться к акции и внести свой посильный вклад в поддержку семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Вместе помочь каждому нуждающемуся ребенку найти свою дорогу в школу.

Напомним, что с 1 августа повсеместно по всей Акмолинской области стартовала республиканская благотворительная акция «Дорога в школу».

Цель акции – оказание материальной помощи школьникам из числа малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, чтобы каждый ребенок был подготовлен к началу учебного года. В период акции также будут проводиться рейдовые мероприятия, подворные обходы, чтобы выявить семьи, в которых дети не посещают школу.

18:28
3094
Нет комментариев. Ваш будет первым!