Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинским бойцам ММА присвоены звания МС РК

Акмолинским бойцам ММА присвоены звания МС РК

В Кокшетау Президент Федерации общественного объединения ММА Акмолинской области Ерлан Ботембаев вручил удостоверение мастера спорта РК бойцам, добившимся наивысших достижений на казахстанских и международных площадках, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Министерством культуры и спорта РК присвоены звания мастеров спорта международного класса и мастеров спорта казахстанским бойцам по смешанному боевому единоборству ММА (Mixed Martial Arts).

Звания мастеров спорта международного класса РК присвоены троим, и мастеров спорта - более 40 бойцам MMA.

Двум спортсменам Акмолинской области - серебряному призеру чемпионата Казахстана (2018, Астана), серебряному призеру чемпионата Европы (2017, Болгария) и бронзовому призеру чемпионата Азии по ММА (2017, Сингапур) Джохару Таймусханову и вице-чемпиону Казахстана по ММА (2018, Астана) Андрею Шпилеву сегодня Президент Федерации ММА Акмолинской области Ерлан Ботембаев вручил удостоверение мастера спорта РК.

По словам главного тренера национальной сборной команды Казахстана Баяна Жангалова, на протяжении пяти лет казахстанская команда является неоспоримым лидером в азиатском регионе, а также все эти годы занимает лидирующие позиции в мировом рейтинге ММА. Спортсмены Акмолинской области ежегодно пополняют сборную страны.

«В нашем регионе молодежь активно занимается данным видом единоборства. В области есть несколько клубов, в которых созданы все условия для занятий. Надеюсь, в будущем акмолинские воспитанники будут прославлять нашу область и страну», - поделился Б.Жангалов.

Напомним, что и прославленный боец ММА из Кокшетау, чемпион Азии и мира по ММА Шавкат Рахмонов является мастером спорта международного класса.

10:33
3340
Нет комментариев. Ваш будет первым!