Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

На сессии маслихата депутаты заслушали и одобрили отчет акима Зерендинского района

На сессии маслихата депутаты заслушали и одобрили отчет акима Зерендинского района

Состоялась очередная сессия Зерендинского районного маслихата, в работе которой приняли участие аким района Мереке Мустафин, депутаты областного и районного маслихатов, руководители районных организаций и ведомств, представители правоохранительных органов, крупные сельхозпроизводители и представители бизнеса, акимы сельских округов, представители духовенства, члены общественного совета. Вел сессию председатель  Рафит Амирдинов.

В соответствие с планом работы и предложениями акима района на рассмотрение сессии были вынесены отчет акима района о выполнении своих функций и итогах реализации планов социально-экономического развития региона в первом полугодии 2018 года, предложения по переименованию сел Трофимовка, Березняковка, Чаглинка, вопрос о внесении дополнений в программу развития территорий Зерендинского района на 2016-2020 годы и другие.

По первому вопросу повестки дня с докладом выступил М.Мустафин, представив депутатам и присутствующим на сессии подробную картину состояния всех сфер жизнедеятельности района, итоги проведенной работы за истекший период текущего года.

В прениях выступили депутат от Школьного избирательного округа Акмеир Тулебаева,  аким Зерендинского сельского округа Константин Новокрещенов, финансовый директор ТОО «Жаксылык Агро» Аслан Курмангалиев.

По вопросу о внесении предложений по переименованию сел: Трофимовка - в Қайыңды, Березняковка - в Елікті, Чаглинка - в  Шағалалы, доложил руководитель отдела культуры и развития языков Алмат Балтагарин.

О внесении дополнений в программу развития территорий Зерендинского района на 2016-2020 годы проинформировала представитель отдела экономики и финансов Дария Ашамаева.

Депутаты утвердили изменения в персональные составы следующих районных комиссий: по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций; земельной комиссии.  

Председателем очередной сессии районного маслихата избрана депутат от Совхозного  избирательного округа №8 Эльмира Халелова.

18:30
3507
Нет комментариев. Ваш будет первым!