Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области за время легализации зарегистрировали около 6500 транспортных средств

В Акмолинской области за время легализации зарегистрировали около 6500 транспортных средств

Акмолинские полицейские за время легализации зарегистрировали около 6500 транспортных средств, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

В рамках легализации через СпецЦОНы Акмолинской области было принято 10 461 заявление от владельцев иностранных транспортных средств, из которых 9063 - это автомашины, ввезенные из Российской Федерации, 1069 - из Республики Армения, 254 - из Республики Кыргызстан, 63 - из Грузии, 4 - из Монголии, 6 - из Беларуси.

Для граждан, подавших на легализацию до первого июля, но имеющим ограничения на регистрационные действия — это залоги, непогашенные задолженности по штрафам, аресты либо не снявшие с учета по месту прежней регистрации 17 июля, началась временная регистрация транспортных средств.

Чтобы пройти временную регистрацию, гражданам необходимо подать заявление в процессинговом центре департамента полиции.

"Только за прошлый день к нам обратились 14 человек с заявлением. Легализация проходит активно, владельцы автомобилей проходят все необходимые процедуры, если возникают какие-либо вопросы или трудности, мы помогаем в их разрешении", - отметил старший госавтоинспектор процессингового центра майор полиции Сайран Жукебаев.

Воспользоваться этой возможностью можно будет до 17 августа.

Напомним, что с 22 мая вступило в силу Постановление Правительства РК о регистрации транспортных средств под видом (автоконструкторов), согласно которым в Акмолинской области более 300 автомашин зарегистрировано, из них более 200 - из Российской Федерации, 50 - из Армении и 19 - из Республики Кыргызстан.

Всего в рамках легализации было зарегистрировано 6474 транспортных средства.

11:25
181
Нет комментариев. Ваш будет первым!