Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Судья в Вашингтоне назначила на пятницу слушания по делу Трампа

Судья в Вашингтоне назначила на пятницу слушания по делу Трампа

Судья, которая ведет процесс по обвинению Дональда Трампа в том, что он пытался отменить результаты выборов 2020 года, приказала адвокатам экс-президента и федеральным прокурорам явиться в суд в пятницу на слушания, чтобы определить, какие доказательства могут быть использованы в ходе судебного процесса.

Судья Таня Чуткан назначила слушания на пятницу, в 10 часов утра, вскоре после того, как адвокаты Трампа и члены команды спецпрокурора Джека Смита поспорили по поводу того, когда следует назначать разбирательство.

Прокуроры заявили, что их устраивает любой день на этой неделе, в то время как адвокаты Трампа попросили отложить слушание до начала следующей недели.

Адвокаты Трампа в понедельник выступили против просьбы прокуроров о том, чтобы Чуткан издала предохранительный судебный ордер, мотивируя это тем, что бывший президент не раскрывал конфиденциальные доказательства. По мнению обвинения, Трамп может использовать эту информацию для запугивания свидетелей. Трамп не признал себя виновным, назвав обвинения политически мотивированными.

Адвокаты Трампа заявили, что такие ограничения будут нарушать его право на свободу слова, защищенное Первой поправкой к Конституции США.

Ожидается, что Трамп в пятницу не будет присутствовать на заседании.

Разногласия между сторонами по поводу даты слушания стали последней попыткой команды Трампа отложить или замедлить судебное разбирательство.

Это также подчеркнуло логистические проблемы, с которыми может столкнуться команда Трампа, поскольку его адвокаты продолжают представлять интересы экс-президента в двух отдельных федеральных уголовных делах, возбужденных офисом Смита, одно в Вашингтоне, округ Колумбия, а другое во Флориде, где Трампу предъявлено обвинение в хранении секретных документов после ухода из Белого дома и препятствовании усилиям правительства по возвращению записей. Трамп также не признал себя виновным по этому делу.

Один из адвокатов Трампа, Тодд Бланш, появится в суде во Флориде после того, как прокуратура предъявила Трампу еще одно обвинение по дополнительным уголовным пунктам, а также предъявила обвинение в отношении одного из его сотрудников в поместье Мар-а-Лаго.

Юристы экс-президента сделали совместное заявление, сказав, что Трамп хотел присутствия Бланша и своего другого адвоката Джона Лаура на слушаниях в Вашингтоне.

11:17
126
Нет комментариев. Ваш будет первым!