Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Жилищную программу для молодежи запустят в ближайшее время в Акмолинской области

Жилищную программу для молодежи запустят в ближайшее время в Акмолинской области

Ипотечная программа «Ақмола жастары» позволит молодежи региона с этого года стать обладателем жилья через «Отбасы банк». В соответствии с требованиями данной программы процент по кредиту для молодых семей будет снижен, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинского областного маслихата. 

В рамках изучения данного вопроса и рассмотрения требований программы члены постоянной комиссии по социальным вопросам Акмолинского областного маслихата во главе с ее председателем Айнагуль Балташевой встретились с представителями управления внутренней политики, Отбасы банка, отдела жилищных отношений и жилищной инспекции города Кокшетау.

Как сообщил заместитель руководителя управления внутренней политики Сабырхан Кенжебаев, программа была разработана специально для поддержки работающей молодежи, в ней могут участвовать молодые семьи, не попадающие под другие программы льготного кредитования. Запуск программы ожидается в ближайшее время. Однако у депутатов возникло немало вопросов к отделу жилищных отношений.

11:08
417
Нет комментариев. Ваш будет первым!