Акмолинцы выиграли чемпионат Казахстана по триатлону

Акмолинцы выиграли чемпионат Казахстана по триатлону, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу правления физической культуры и спорта региона.

В Костанае завершился чемпионат Республики Казахстан по триатлону, где спортсмены из Акмолинской области завоевали шесть медалей.

На дистанции «Спринт» среди атлетов категории U-17 юноши поднялись на весь пьедестал почета. Чемпионом стал Станислав Глок, на втором месте Савет Алмас и замкнул тройку лидеров Никита Дубинский. А среди девушек серебро у Юлианы Петровой и бронзовым призером стала Анель Исабаева.

Также акмолинцам не было равных в смешанной эстафете среди атлетов категории U-15. Ребята, а именно Артем Бедрин, Виолетта Решетняк, Егор Косьянов и Арина Давыдова, стали обладателями золотой медали.