Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Нелегальных таксистов будут выявлять через «Автоураган» в Акмолинской области

Нелегальных таксистов будут выявлять через «Автоураган» в Акмолинской области

Нелегальных таксистов в Акмолинской области будут выявлять теперь через специализированный мобильный комплекс «Автоураган», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

Управлением местной полицейской службы совместно с инспекцией транспортного контроля проводятся рейды по выявлению нелегальных перевозчиков. Несмотря на принимаемые меры в Акмолинской области, на трассах междугороднего значения совершено 14 ДТП с участием водителей, осуществляющих нелегальные перевозки пассажиров междугороднего значения, в которых погибли более 10 человек.

Все они относятся к нелегальным таксистам. Всем известно, что общественный транспорт, в том числе микроавтобусы на автовокзалах, проходят техническую диагностику, имеют страховку, а сами водители проходят медицинское обследование. В свою очередь, частные извозчики, напротив, пренебрегают этими требованиями.

На сегодняшний день в области функционируют 35 комплексов «Автоураган». Из числа которых 9 единиц установлены на трассах междугороднего значения (Астана-Кокшетау, Астана-Атбасар, Кокшетау-Атбасар). С помощью данного комплекса полицейские планируют до начала следующего года усовершенствовать данный комплекс, чтобы иметь возможность выявлять потенциальных таксистов (водителей, занимающихся незаконным междугородним частным пассажирским извозом).

Приложение «Қорғау» будет анализировать информацию, поступающую из систем «Автоураган», на предмет выезда автомобиля на трассу дважды (и более) в течение суток и направлять уведомление на планшет находящегося вблизи автопатруля. Также приложение будет анализировать и искать автотранспорт, который ежедневно выезжает на трассу.

11:14
262
Нет комментариев. Ваш будет первым!