Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Акмолинской области участковые инспекторы используют электронные паспорта

​В Акмолинской области участковые инспекторы используют электронные паспорта

В Акмолинской области участковые инспекторы используют электронные паспорта, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

О преимуществах использования электронного паспорта участка рассказал старший инспектор группы организации деятельности участковых инспекторов полиции управления местной полицейской службы ДП Акмолинской области майор Сагит Жуманбаев: «На сегодняшний день электронный паспорт, загруженный на планшет, позволяет оперативно получить полную информацию о курируемом административном участке, сокращает документооборот, высвобождает время для осуществления профилактической работы с поднадзорными лицами». По сообщению старшего инспектора, с момента назначения на должность участковый инспектор в течение месяца должен осуществить поквартирный или подворный обход административного участка и занести полученную информацию в электронный паспорт на административный участок.

Проект ведения электронного паспорта предусматривает создание единой цифровой среды для работы участковых инспекторов полиции. Кроме того, он способствует повышению эффективности взаимодействия, информированности и оперативности сбора и обработки статистической информации о повседневной деятельности участковых.

Напомним, что приказом министра внутренних дел РК от 6 октября 2022 года были внесены изменения в Правила организации деятельности участковых инспекторов полиции и их помощников. Изменения затронули и продолжительность рабочего времени участкового инспектора полиции и его помощника. В соответствии с Трудовым кодексом РК он не должен составлять более 8 часов. Вместе с тем прием граждан участковые инспекторы осуществляют в участковом пункте полиции с 18.00 до 21.00 часов Кроме того, допускается в течение рабочего дня проведение онлайн-приема граждан, о чем делается соответствующая запись в рабочей тетради.

10:03
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!