Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Начат ремонт автодороги Р-12 Кокшетау-Атбасар

Начат ремонт автодороги Р-12 Кокшетау-Атбасар

Ремонтом охвачен наиболее неудовлетворительный участок данной автодороги от поселка Зеренда до поселка Балкашино общей протяженностью 55 километров (Зерендинский и Сандыктауский районы). На участке работают порядка 30 единиц спецтехники и 50 рабочих, передает 716.kz. 

Общая протяженность дороги составляет 184 километра, из которых 55 км находились в неудовлетворительном состоянии. В связи с этим Акмолинским областным филиалом АО "НК "КазАвтоЖол" было принято решение о проведении работ по среднему ремонту данного участка. 

"Участок 47-102 протяженностью 55 километров планируется завершить в следующем году. Проектом предусмотрено ресайклирование и устройство нижнего слоя из крупнозернистой асфальтобетонной смеси, а также верхнего слоя из мелкозернистой асфальтобетонной смеси. Кроме того, предусмотрено обустройство шести водопропускных сооружений на паводкоопасных участках, а также 7,2 км освещения через поселки Зеренда и Сандыктау", - рассказал начальник отдела эксплуатации и безопасности движения Акмолинского областного филиала "АО "НК КазАвтоЖол" Рустем Абилов. 

"Эта дорога существует как транспортный узел для городов Атбасар, Есиль, Костанай и Кокшетау. Трасса очень оживленная. Дорога была построена в 60-х годах", - добавил заместитель директора по производству ТОО "Кокшетауавтодор" Арман Омирбеков. 

12:30
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!