Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Двухлетняя девочка выпила уксус и попала в реанимацию в Шымкенте

Двухлетняя девочка выпила уксус и попала в реанимацию в Шымкенте

В Шымкенте двухлетняя девочка чудом осталась жива, но ее желудок превратился в сплошной рубец. Уксус буквально сжег все внутри, пишет OTYRAR.kz.

Больше двух недель шымкентские врачи боролись за жизнь маленькой пациентки. Девочка не могла самостоятельно дышать, пришлось подключать ребенка к аппарату искусственной вентиляции легких.

«11-го июля ребенка 2021 года рождения забрала из дома скорая помощь. Пациентку доставили в центр гипербарической оксигенации. Девочка была в тяжелом состоянии. Одышка наблюдалась после употребления уксусной кислоты. В реанимации она была подключена к аппарату ИВЛ. Сейчас ее перевели в палату», - рассказал заведующий отделением центра гипербарической оксигенации им. Орынбаева Асылхан Мынбосынов. 

К сильнейшему отравлению привела невнимательность родителей, говорят медики. Они занимались консервированием и не убрали банку с раствором уксусной кислоты, девочка сделала один глоток. На вызов срочно выехала врачебная бригада скорой медицинской помощи.

«Все произошло за считанные секунды. Дочь в тот момент играла там и выпила уксус. Мы сразу вызвали скорую, отвезли в больницу. В реанимации ее кормили через трубочку, живот промывали. Благодарю врачей, которые сохранили жизнь моему ребенку. Хочу сказать родителям, чтобы они не повторяли наших ошибок и хранили ядовитые вещества в недоступном для детей месте», - отметила мама девочки. 

11:41
161
Нет комментариев. Ваш будет первым!