Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Целиноградский район отметил свой юбилей

Целиноградский район отметил свой юбилей

В этом году Целиноградский район, который был образован в январе 1928 года из Акмолинской и частей Ерейменской и Ишимской волостей отмечает свой 90-летний юбилей, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Этот праздник является одним из самых любимых праздников, его ждут, к нему готовятся. Ведь место, где рождается человек, делает первые шаги, учится, живет и работает, навсегда остается в его сердце!

Также, это – праздник ветеранов, чьим трудом преображался этот район. Праздник тех, кто сегодня преумножает славу целиноградской земли. И, конечно, праздник молодого поколения, кому еще только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой Родины.

Целиноградцам есть чем гордиться: славной историей, известными личностями, современными достижениями, а главное, его жителями, прославленными земляками, среди которых, 13 героев социалистического труда, 56 почетных граждан района. Кроме того, 46 школ, 81 детское дошкольное учреждение, поликлиника на 250 посещений в смену, 12 врачебных амбулаторий, 28 объектов культуры, 157 спортивных объектов, 19 культовых объектов, из них: 12 мечетей, 2 намазхана, 4 православные церкви (с.Малотимофеевка, с.Воздвиженка, с.Родина, а.Акмол), одна католическая церковь «Святого Розария» (а.Акмол). Вот так выглядит район в свои 90 лет!

Все, чем знаменит Целиноградский район — заслуга его замечательных жителей! В районе живут трудолюбивые, хорошие люди и есть все предпосылки для роста и развития. Всех, живущих здесь объединяет желание и стремление благоустроить его, сделать чище и краше. Вместе, понимая друг друга и помогая друг другу, они сумеют сделать район еще более экономически сильным, успешным и процветающим.

В эти дни во всех сельских округах района были проведены кустовые торжественные мероприятия, на котором приняли участие уроженцы сельских округов. Празднование 90-летия Целиноградского района стало прекрасным поводом отметить и наградить юбилейными медалями и почетными грамотами акима района более 800 жителей, которые своим личным примером, своими достижениями в различных сферах, внесли вклад в социально-экономическое развитие региона. Каждое мероприятие сопровождалось праздничным концертом творческих коллективов районного Дома культуры.

Сегодня Целиноградский район стремительно растет и динамично развивается. А все потому, что в нем живут неравнодушные люди. Которые не только работают во благо процветания родного края, но и отдают ему частичку своего сердца, тепло своей души.

07:29
3242
Нет комментариев. Ваш будет первым!