Качественная питьевая вода будет у жителей села Вознесенка Акмолинской области
В Акмолинской области обещают обеспечить сельчан качественной питьевой водой. Уже начата и активно реализуется работа по реконструкции водопроводных сетей, передает 716.kz.
В селе Вознесенка проживают около 1700 жителей. В этом году началась реконструкция водопроводных сетей.
«В последний год были трудности с дорогами, освещением, водой. Воду ждали 20 лет и вот в этом году выделили средства, хотят по всему совхозу провести воду. Трубы проложить, до дома подвести», - рассказала жительница села Вознесенка Толеу Жакытайкызы.
Всего в районе 38 населенных пунктов, в шести из них уже производится реконструкция водопроводных сетей, еще в восьми ожидается. На этот проект из областного бюджета выделено 200 млн тенге.
«Также у нас есть две скважины, которые идут первого подъема, и резервуар-накопитель воды. Два резервуара по 100 кубов на каждый поселок. В этом году мы планируем, чтобы полностью водопровод здесь добить», - рассказал начальник участка Дастан Хамзин.
Протяженность реконструкции 42 километра. Уже 9 км пройдено.
