Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Внук попал в ДТП: двух пенсионерок обманули мошенники в Кокшетау

Внук попал в ДТП: двух пенсионерок обманули мошенники в Кокшетау

Акмолинские полицейские установили 17-летнего юношу, который подозревается в мошенничестве по двум фактам, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

19 июля в дежурную часть отдела полиции управления полиции города Кокшетау поступило заявление от 84-летней местной жительницы о том, что 7 июля неизвестное лицо путем обмана завладело денежными средствами в сумме 1 000 000 тг.

В тот же день аналогичное сообщение поступило от 86-летней бабушки, она тоже рассказала, что 6 июля неизвестное лицо путем обмана завладело денежными средствами в сумме 2 000 000 тг.

Пострадавшие как в один голос рассказали, что неизвестный человек позвонил на сотовый телефон и сообщил, что внук попал в ДТП, в котором он является виновным лицом. И что для решения вопроса им надо оплатить. За деньгами приедет человек, с которым нельзя будет контактировать, нужно просто молча передать деньги. Однако после передачи денег пострадавшие поняли, что с внуками все в порядке. И ни в какое дорожно-транспортное происшествие они не попадали. После чего сразу решили сообщить в полицию.

По двум данным фактам полицейские начали досудебное производство по ч. 2 ст. 190 УК РК «Мошенничество».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 17-летнего астанчанина, причастность которого в данное время проверяется. Следственные действия продолжаются.

«Уважаемые жители области, расскажите своим родным, друзьям и знакомым, особенно пожилым, поделитесь информацией. Установите своим родным (особенно пожилым родственникам) блокировку неизвестных номеров. Если вам позвонил незнакомый номер, не паникуйте, прекратите разговор, перезвоните либо обратитесь непосредственно в полицию. Не перезванивайте на незнакомый номер! Давайте поможем друг другу не повторить чужих ошибок. Столкнувшись с подозрительными фактами или лицами, необходимо оперативно проинформировать полицию, позвонив на 102», - отметили оперативники.

09:29
229
Нет комментариев. Ваш будет первым!