Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Сотрудники батальона дорожно-патрульной службы провели конкурс на звание «Лучший по профессии»

Сотрудники батальона дорожно-патрульной службы провели конкурс на звание «Лучший по профессии»

Тридцатого июля 2018 года среди сотрудников БДПП Местной полицейской службы Акмолинской области состоялся конкурс «Лучший по профессии», в котором приняли участие сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции Департамента внутренних дел Акмолинской области. 

Ответственное соревнование состояло из нескольких этапов: тестирования на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность ОВД и дорожно – патрульной полиции, тестирования  на знание правил дорожного движения

Далее этапы конкурса  включали в себя практические  занятия по огневой подготовке, стрельбе  из автоматического оружия, сборки и разборки пистолета Макарова, физической  подготовке и владению боевыми приемами самбо.

На спортплощадке конкурсанты демонстрировали свои спортивные достижения, сдавали зачёты в подтягивании на перекладине, беге на 1000 метров и выполнении боевых приёмов борьбы.

Безусловно каждая из ступеней конкурса  по своему важна. В частности, умение обращаться с табельным оружием, знание  его частей и механизмов, владение боевыми  приемами борьбы,  приемами отражения нападения обеспечат  уверенные и грамотные действия сотрудников правоохранительных органов в экстремальных ситуациях.

Во время следующего этапа  конкурса  участковый терапевт госпиталя Департамента внутренних дел Акмолинской области Алена Нургалиева провела своеобразный мастер-класс  по оказанию первой медицинской помощи. 

Участники конкурса на этом туре соревнований представили  свои навыки и наряду с этим приумножили знания  и умения под руководством   медицинского работника. В частности,  врач пояснила, чем отличается венозное кровотечение от артериального, каковы правила наложения жгута и перевязки в обоих случаях, а также,  как помочь пострадавшему при открытом или закрытом переломах, сердечно-лёгочной реанимации.

Далее состоялась   проверка знаний по практическому регулированию дорожного движения на перекрестке, скоростному маневрированию на легковом и  грузовом автотранспорте, практические занятия по применению административного законодательства а также  занятия по строевой подготовке.

По завершении соревнований, отличные результаты по основным его этапам были продемонстрированы сотрудником строевого подразделения батальона дорожно-патрульной полиции МПС Департамента внутренних дел Акмолинской области сержантом полиции Дауреном Канатұлы  Капбасовым.

Даурен,  служит в органах внутренних дел  с 2016 года, с юных лет занимается спортом, в частности плаванием и бегом, что безусловно помогло ему выдвинуться вперед.  

Наш победитель имеет два высших образования диплом об окончании Евразийского государственного университета им Л.Н.Гумилева а также Кокшетауского государственного университета им Ш.Уалиханова,   магистр права.    

Как и многие его коллеги, участники конкурса «Лучший по профессии» Даурен, является воплощением нового, молодого  поколения сотрудников органов внутренних дел - высокообразованного, физически подготовленного, целеустремленного и в тоже время интеллегентного. В дальнейшем,  победителю областного конкурса «Лучший по профессии» Даурену Канатұлы  Капбасову предстоит представить Акмолинскую область на республиканских соревнований.     

Остается пожелать ему много сил и знаний  чтобы с достоинством представить Акмолинскую область в столице нашей республики Астане.

Пресс служба 

ДВД Акмолинской области

22:11
3329
Нет комментариев. Ваш будет первым!