Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Есильском районе новым оборудованием пополнилась материально-техническая база здравоохранения

В Есильском районе новым оборудованием пополнилась материально-техническая база здравоохранения

Управлением здравоохранения Акмолинской области для Есильского здравоохранения приобретено новое медицинское оборудование: два физиотерапевтических аппарата, три электрокардиографа CardioCare 2000, вместе с тем, путем перераспределения  на безвозмездной основе из Жаркаинской ЦРБ принят на баланс аппарат УЗИ, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Глава государства в ежегодном Послании народу Казахстана «Новые возможности в условиях четвертой промышленной революции», отметил:  «Современное здравоохранение должно больше ориентироваться на профилактику заболеваний, а не на дорогостоящее лечение». Практика доказывает, что  это верно: при ранней диагностике и профилактике заболеваний, возможно, предупредить и излечить на начальной стадии многие заболевания.

Аппарат УЗИ Ecube 9 фирмы Alpinion (фирма является лидером на рынке передовых ультразвуковых технологий) представляет собой универсальную цифровую ультразвуковую систему, которая может сканировать в 10-ти разных режимах, в частности, в режиме отображения динамики сердца. Области применения УЗИ также многообразны: абдоминальные исследования, акушерство и гинекология, кардиология, неврология, урология, травматология и другие.

Современный физиотерапевтический BTL 4000 Premium аппарат электротерапевтической и магнитной терапии для амбулаторно – поликлинической помощи для физиолечения установлен в районной поликлинике, а  физиотерапевтический BTL 4000 Smart аппарат ультразвуковой терапии с модулем лазерной терапии для стационарной помощи - в центральной районной больнице.

Приобретение оборудования - хорошая новость для есильцев. Теперь медицинская диагностика в районе станет на уровень выше и мобильнее.

21:39
2944
Нет комментариев. Ваш будет первым!