Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Бурабайском районе прошел массовый заплыв «Burabay Swim 2018»

В Бурабайском районе прошел массовый заплыв «Burabay Swim 2018»

29 июля т.г. на озере Боровое в Бурабайском районе,  прошел первый в Казахстане ежегодный массовый заплыв «Burabay Swim 2018», по аналогу таких  мировых заплывов как Oceanman и X-Waters.

Организаторамиданного мероприятия является Evolve (официальный сайт: openwaters.evolve.kz) при поддержке Управления туризма Акмолинской области, акимата Бурабайского района, ТОО «Бурабай Даму» и Туристского информационного центра «Visit Aqmola». Burabay Swim 2018 является первым из серии массовых заплывов организованной Evolve, в планах организации проведение заплывов в таких водоемах страны как Алаколь, Каспий, Балхаш, Щучье и другие   

Целью заплывов является развития массового спорта, привлечения населения к здоровому образу жизни, совершенствования спортивного мастерства любителей плавания, а также развитие внутреннего и въездного туризма.  

На заплыве участники преодолели следующие дистанции:  1 км или 4.5 км. Основная дистанция 4.5 км проходила  с пляжа санатория «Окжетпес» с финишем у отеля “Айнаколь”.  Заявки на участие в заплыве подали более сотни участников из городов Астана, Алматы, Кокшетау, Караганда, Петровавловск, Экибазтуз, Шымкент.

По итогам заплыва определены победители:

В заплыве на 4,5 км первое место занял - Иоцус Александр с общим временем 56 мин. 46 сек. (г. Караганда), 2 место – Дмитрий Деревянко (г.Астана), 3 место – Руденко Екатерина (г.Астана). 

В заплыве на 1 км первое место заняла – Кутикова Дарья с общим временем 17 мин. 46 сек. (г.Петропавловск), 2 место – Канат Жанатов (г. Астана ), 3 место – Исмагулов Мухамед-Кайдар (г.Астана).

Самым юным участником заплыва оказалась 17 летняя Дарья Кутикова (г. Петропавловск), а самым возрастным участником  стал 51 летний Алмас Жекеев (г. Астана). В заплыве приняли участие и прославленные спротсмены нашей страны так занявшая 3 место в абсолюте и 1 место среди женщин на дистанции 4.5км - Екатерина Руденко -  мастер спорта Республики Казахстан международного класса, участник Олимпиады — 2008 в Пекине и Олимпиады — 2012 в Лондоне, многратный призер Чемпионатов Азии и Азиатских игр.

14:42
3263
Нет комментариев. Ваш будет первым!