Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские лыжники завоевали четыре награды Кубка Астаны по лыжероллерам

Акмолинские лыжники завоевали четыре награды Кубка Астаны по лыжероллерам

Одна золотая, одна серебряная и две бронзовые медали VI Кубка Астаны по лыжероллерам, который прошел в память о трагически погибшем казахстанском фигуристе Денисе Тене, у акмолинских спортсменов, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

С минуты молчания в память о великом Казахстанском фигуристе Денисе Тене начались соревнования VI Кубка Астаны по лыжероллерам в Центральном парке столицы, в гонках приняли участие более 150 профессиональных спортсменов и любителей лыжных гонок Казахстана и России.

По информации пресс-службы ОО «Национальная Федерация лыжных гонок РК», в этом году Кубок Астаны по лыжероллерам проводился в шестой раз, но с этого года ему присвоен статус Международных соревнований, первая гонка мужской и женской групп проводилась среди профессиональных гонщиков, имеющих активный FIS-код.

В ходе стартов разыграно десять комплектов медалей среди профессионалов и любителей мужской и женской групп в возрастных категориях от 13 лет и старше.

Спортсмены из Акмолинской области, по итогам Международного старта, завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.

Среди мужчин вторым к финишу пришел Константин Борцов, третье место занял Олжас Климин. Среди девушек сильнейшей оказалась Валерия Тюленева, бронзу завоевала Эльмира Мутагарова.

Последующие соревнования проводились среди любителей и ветеранов лыжного спорта. Самым возрастным участником прошедших стартов стал Анатолий Дараган, 83 - летний спортсмен из Щучинска регулярно принимает участие в открытых соревнованиях, проводимых Федерацией.

«Для нас, спортсменов и тренеров Национальной команды старты Кубка Астаны, это, в первую очередь, возможность провести анализ подготовки, проводимой в летнем сезоне. Мы уже привыкли за 6 лет, что эти соревнования позволяют нам сделать определенную работу над ошибками, скорректировать план тренировочного процесса. Поэтому мы всегда стараемся принять участие в Кубке, кроме того, мы видим, насколько рады нас видеть начинающие лыжники и спортсмены, занимающиеся лыжными гонками на любительском уровне. Это вдвойне приятно, когда ты понимаешь, что твое присутствие может смотивировать кого-то стать лучше, достичь большего. Конечно, сегодня не было привычного настроя на праздник, мы все до сих пор потрясены шокирующей новостью об уходе из жизни Дениса Тена. Я думаю, что такой настоящий и яркий человек, как никто иной, достоин, чтобы в его честь проводились самые серьезные международные соревнования», - рассказал Заслуженный мастер спорта РК Николай Чеботько.

13:00
2897
Нет комментариев. Ваш будет первым!