Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Лидеры средних школ г.Есиль обсудили вопросы школьного самоуправления и перспективы его развития

Лидеры средних школ г.Есиль обсудили вопросы школьного самоуправления и перспективы его развития

26 июля в кабинете «Рухани  жаңғыру»  средней школы № 3 города Есиль состоялась встреча координаторов детского общественного движения с лидерами городских школ.  

В формате диалоговой площадки старшеклассники рассматривали развитие школьного самоуправления. Президенты школ делились опытом проделанной работы и обсуждали планы на 2018 - 2019 учебный год. Определяя, личностный рост, успеваемость в учебе, творческое развитие и патриотическое воспитание школьников одними из главных  направлений своей деятельности,  лидеры предлагали новые модели взаимодействия молодежи и учителей.  Умело осваивая современные технологии и пользуясь социальными сетями, школьники предложили наладить информационную работу в интернет-пространстве, чтобы освещать жизнь школы и района, в целом. 

Методисты районного отдела образования Алена Шарабака и Джамиля Хангишиеева обратили внимание президентов средних школ на решение конкретных проблем: развитие КВН-овского движения и досуга молодежи. 

По итогам диалоговой площадки решено создать рабочую группу из активной молодежи для оказания методической, творческой поддержки и практической помощи учащимся сельских школ, с целью  улучшения творческого потенциала.

«Пройден «экватор» летних каникул, самое время начинать подготовку к очередному учебному году, чтобы без суеты, не отрываясь от учебного процесса, все школьники могли активно участвовать в школьных мероприятиях и общественной жизни района», – сказала учащаяся средней школы имени С. Серикова Рината Марданова,  отвечая на вопрос об актуальности мероприятия.

14:42
3256
Нет комментариев. Ваш будет первым!