Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Дан старт Проекта «Отчизны славные сыны» в Заречном

Дан старт Проекта «Отчизны славные сыны» в Заречном

Человеческая жизнь состоит из череды постоянных событий. Какие – то малозначительны, некоторые оставляют глубокий отпечаток, как на судьбе, так и на сердце. Хитросплетения событий составляют прошлое, которое каждый человек хранит в своей памяти. Но, к нашему великому сожалению, наша память имеет свойство забывать, где- то в силу жизненных проблем, не желания помнить, или по состоянию здоровья и возраста.

Но свое прошлое есть не только у каждого человека, историческое прошлое есть у каждого населенного пункта, и наша задача сохранить это историческое прошлое для потомков. Идея проведения Проекта «Отчизны славные сыны»  в рамках реализации программы «Туған жер» принадлежит Совету ветеранов сельского округа. Дело в том, что те крупицы исторических событий, которые хранятся в сельской библиотеке, в школе, в других организациях, они разрозненны. Нет системности и соответственно, качества сбора и систематизации материала.

Идею Совета ветеранов поддержал Совет общественного согласия АНК округа.  26 июля 2018 года прошло заседание совета, где были обсуждены главные этапы проведения Проекта.

Проект «Отчизны славные сыны» - это долгосрочный, масштабный проект, требующий взаимодействия практически всех жителей Зареченского сельского округа, которые проживают и проживали в сельском округе. Поэтому Совет общественного согласия Зареченского сельского округа обращается ко всем неравнодушным зареченцам (ныне проживающим и выехавшим в другие села, города и страны), которые желают увековечить память о родном селе, о своих родственниках, о себе, друзьях, знакомых, которые проживали на территории округа, за помощью в создании так называемой, Книги памяти.

Если вы располагаете достоверной информацией (фото, документы, исторические справки, воспоминания участников событий и т.д.) об исторических событиях, проходивших на территории Зареченского сельского округа с момента возникновения села Дальнее, о становлении села Заречное, как целинного поселка, о людях, проживающих в те исторические годы, о ветеранах и участниках Великой Отечественной войны, о знаменитых и заслуженных жителях Заречного, мы будем рады получить эту информацию на электронный адрес акимата сельского округа: akimat_zarechnyi@mail.ru, или по адресу: 020907 Акмолинская область, Есильский район, с.Заречное ул. Тауелсиздик, д.29/5. Акиму Зареченского сельского округа Милюк Н.К. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8-(716-47) – 26-4-74. 

13:25
2996
Нет комментариев. Ваш будет первым!