Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Ураган и степной пожар чуть не сорвали Дни поля в Акмолинской области

Ураган и степной пожар чуть не сорвали Дни поля в Акмолинской области

Степной пожар и ураганный ветер едва не сорвали работу масштабной сельскохозяйственной выставки Казахстанского Дня поля «Jańa Dala / Green Day ‘2023», передает 716.kz со ссылкой на компанию Expo Time.

По сообщению сотрудников компании, шквальный ветер обрушился ночью 14 июля на выставочные шатры и сельхозтехнику проходящего в Аккольском районе Казахстанского Дня поля «Jańa Dala / Green Day ‘2023». Ситуация усугубилась степным пожаром, возникшим в результате грозового разряда молнии. Подгоняемая сильными порывами ветра, огненная стихия направилась в сторону строений и техники специализированной выставки.

По словам организаторов Дня поля, после обращения в региональные службы МЧС работники компании и его охранного подразделения предприняли оперативные меры по укреплению конструкций экспозиций, отводу на безопасное расстояние выставленной сельхозтехники и оборудования, а также ограничили подачу электроэнергии.

Как стало известно сегодня, по данным ДЧС Акмолинской области, в регионе за вчерашние сутки произошло 5 природных пожаров, силами департамента было совершено 40 выездов.

В результате предпринятых мероприятий опасность была ликвидирована и День поля «Jańa Dala / Green Day ‘2023» продолжил свою работу. 

13:45
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!