Республиканский турнир по городошному спорту прошел в Акмолинской области

С 6 по 10 июля в городе Щучинске Акмолинской области прошел Республиканский турнир, посвященный 100-летию городошного спорта, передает 716.kz

Впервые в Республике Казахстан соревнования проходили в трех дисциплинах: городки классические, еврогородки и городки на грунте. Участники боролись за звание лучшего в двух категориях - любители и спортсмены-профессионалы.

В соревнованиях приняли участие более 80 человек из Акмолинской, Северо-Казахстанской, Алматинской областей и города Астаны.

Соревнования прошли в упорной борьбе, и многие спортсмены проявили огромный интерес к новым для республики дисциплинам.

Так, в дисциплине «Еврогородки» первого места удостоился город Кокшетау, второго – Акжарский район СКО, третьего – город Щучинск. В дисциплине «классические городки» на первом месте оказалась Астана, на втором – Щучинск, а на третьем – Акмолинская область. В личном первенстве первым стал Александр Виговский из города Щучинска, вторым – Владимир Асламов из Кокшетау, третьим – Ержан Кошегалин из СКО.

В дисциплине «городки на грунте» первое место завоевали спортсмены из Щучинска, второе – из Кокшетау, третье – из Акжарского района СКО. В личном первенстве первым стал Александр Виговский из города Щучинска, вторым Владимир Таран из Кокшетау, третьим – Владимир Чернышов из СКО.