Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Современный стадион в Есильском районе радует местных жителей

Современный стадион в Есильском районе радует местных жителей

В 2013 году в преддверии районной спартакиады «Ак Бидай-2013» был реконструирован и возведен первый в Есильском районе современный стадион, отвечающий всем требованиям современного спорта, а именно: футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, баскетбольная и волейбольная площадки с тартановым покрытием, с современными трибунами для зрителей. Стадион с гордым названием «Байтерек» был  построен в Зареченском сельском округе ровно 5 лет назад, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

С созданием условий для занятия массовыми видами спорта начало расти и спортивное мастерство молодежи. Команда спортсменов округа становилась победителем районных спартакиад «Ак Бидай» 2013, 2015, 2016, 2017 годов в общекомандном зачете. Призеры Заречного входят в состав районной команды по таким видам спорта, как легкая атлетика, летнее президентское многоборье, волейбол, баскетбол и достойно представляют Есильский район на областном уровне.

В округе работают два филиала Есильской ДЮСШ по легкой и тяжелой атлетике. В разы выросли спортивные успехи школьников, потому что теперь они проводят уроки физической культуры на свежем воздухе, в прекрасных условиях. Команда учащихся Зареченской средней школы  представляет Есильский район на областных соревнованиях по легкой атлетике и выезжает от Акмолинской области на республиканские соревнования.

Стадион «Байтерек» для зареченцев стал не только объектом спортивных состязаний, тренировок, активного времяпровождения, но и объектом гордости: жители округа с удовольствием показывают своим гостям  спортивное сооружение как часть достопримечательностей Заречного, на котором с 2013 года ни одно бракосочетание не обошлось без яркой  фотоссесии молодоженов на фоне красавца стадиона. А сколько культурно-массовых мероприятий здесь проведено! Выпускные, концерты, праздники, ну и, конечно, чествование спортсменов – чемпионов.

Одно дело построить, другое сохранить! Над сохранением спортивного объекта трудятся рабочие ТОО «Заречный», отвечающие за порядок и чистоту во время работы стадиона, проводится ежесезонная уборка травы и косметические работы, благодаря чему стадион находится в первозданном виде.

17:25
3153
Нет комментариев. Ваш будет первым!