Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Воспитанники детских домов против наркотиков

Воспитанники детских домов против наркотиков

12 июля 2018 года акмолинские наркополицейские вручили ценные подарки победителям в командном первенстве в спортивных соревнованиях «Спорт против наркотиков» среди воспитанников деских домов области.

Проблема наркомании – это проблема выбора между подлинными и ложными ценностями. Поэтому она теснейшим образом связана с воспитанием молодого поколения, с формированием системы ценностных ориентаций в обществе. Занятия спортом – это реальная альтернатива миру наркотиков. Молодёжь, вовлечённая в спортивную жизнь, в меньшей степени подвержена воздействию наркотиков.

Поэтому одним из ключевых направлений защиты детей от негативного влияния является целенаправленная профилактика.

В рамках социального проекта «На страже счастливого детства» сотрудниками полиции совместно с представителями органов образования с 9 по 12 июля т.г. на спортивной базе летнего оздоровительного лагеря Аккольского детского дома №1 были проведены спортивные мероприятия среди воспитанников детских домов области.

В течение  четырех дней  ребята боролись за звание лучших по всем видам соревнований: в волейболе среди девочек, мини футболе среди юношей, настольном теннисе, летнем многоборье и тоғыз құмалақ.

По итогам соревнований, заслуженное первое место заняли воспитанники Аккольского детского дома, которые получили в подарок –микроволновую печь; второе место- Урюпинский детский дом и мультиварка в подарок; и третье место – Сандыктауский детский дом, в подарок соковыжималка.

В общей сложности в мероприятии приняло участие порядка 170 детей.

Разия КУРСАНОВА

Управление по борьбе с наркобизнесом

ДВД Акмолинской области

19:31
3190
Нет комментариев. Ваш будет первым!