Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Есильском районе переизбран председатель районного комитета профсоюза работников гос. учреждений

В Есильском районе переизбран председатель районного комитета профсоюза работников гос. учреждений

12 июля в Есильском районе состоялась отчетно – выборная конференция районного комитета профсоюза работников государственных учреждений и сельского хозяйства. В работе конференции приняли участие заместитель акима Есильского района Дауренбек Нурлыбеков, председатель Акмолинского областного филиала ОО «Отраслевой профсоюз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания» Боранбай Бегалин, председатель Акмолинского областного профсоюза работников сельского хозяйства Тлепберген Айкенов, главный бухгалтер отраслевого профсоюза Орынбасар Капарова.

С отчетом о проделанной работе выступил председатель Есильского  районного комитета профсоюза Талгат Мусин, который отметил значимость  совместной работы с инспектором по труду и руководителями учреждений. Следуя основным принципам - открытости и доступности, Талгат Адбыкалыкович на постоянной основе проводил встречи в трудовых коллективах. Ориентируясь на повышение трудовой грамотности населения,  разъяснял законодательство о труде, оказывал помощь в заключение коллективных договоров, проводил профилактическую работу по предупреждению производственного травматизма. Завершая выступление, Талгат Мусин поблагодарил всех за поддержку и совместную работу.

Переходя к следующему  вопросу повестки конференции, в связи с истечением срока полномочий действующего председателя,  делегаты единогласно поддержали предложение о назначении на должность председателя районного комитета профсоюза работников государственных учреждений и сельского хозяйства Серика Салимгереевича Кудабаева. Юрист по образованию, Серик Кудабаев имеет большой стаж трудовой деятельности:  служба в органах внутренних дел, руководство крестьянским хозяйством, работа в исполнительных и представительных органах власти.

В свою очередь Серик Салимгереевич выразил уверенность в дальнейшей плодотворной работе по укреплению и созданию сильных профсоюзных организаций.

12:01
3086
Нет комментариев. Ваш будет первым!