Военнослужащие Нацгвардии центрального региона в тройке лучших

В поселке Каракемер на базе воинской части 6654 прошел Республиканский турнир по Президентскому многоборью среди военнослужащих Национальной гвардии. В мероприятии приняли участие сборные команды из разных уголков страны: региональные командования – «Оңтүстік», «Орталық», «Батыс», «Шығыс», а также Академия Национальной гвардии и воинские части непосредственного подчинения, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу Регионального командования Орталық Национальной гвардии РК.

Открыл мероприятие заместитель Главнокомандующего Национальной гвардии генерал - майор Абжанов Б.С., который пожелал участникам соревнования справедливого судейства и командного духа.

Турнир длился три дня.

«В соревнованиях принимали участие 7 команд по 5 видам спорта. Все показали лучшие свои результаты. В данных соревнованиях военнослужащие преодолевали короткие и длинные дистанции, метали гранаты на дальность, все это шло в командную копилку, время каждого определяли результаты подготовки команды», - отметил начальник физической подготовки и спорта Регионального командования Орталық полковник Александр Апасов.

Состязания проводились в беге на 60/100, 1000, 3000 метров, метании гранаты на дальность, плавании и стрельбе из пистолета Макарова (9 мм).

В трехдневной схватке места распределились следующим образом: 1 место АНГ- 1047 очков, 2 место РгК "Шыгыс" - 990 очков и 3 место РгК "Орталық" - 987 очков.

В личном первенстве младший сержант Ержан Мунбаев (в/ч 5516, город Темиртау) занял І место (до 35 лет), набрав 256 очков. Сержант Алмас Алмагамбетов (воинская часть 6637, город Петропавловск) занял ІІ место (до 45 лет), набрав 258 очков. Сержант Азамат Ержанов (в/ч 6637) занял почетное ІІІ место (до 40 лет), набрав 272 очка.