Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Рейдовые мероприятия на местах купания граждан прошли в Жаркаинском районе

Рейдовые мероприятия на местах купания граждан прошли в Жаркаинском районе

В целях предотвращения гибели людей на воде в период купального сезона в текущем году сотрудниками отдела по чрезвычайным ситуациям Жаркаинского района совместно с Местной полицейской службой, в выходные дни проводились совместные рейды вдоль реки Ишим, передает Управление внутренней политики.

Основными причинами гибели людей является купание в не оборудованных местах, несоблюдение элементарных правил поведения на воде, купание в состоянии алкогольного опьянения. Большинство несчастных случаев с участием детей происходит вследствие купания без присмотра взрослых.

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана.

Во время рейдов состоялась профилактическая работа с отдыхающими по соблюдению правил поведения на воде, о запрете распития спиртных напитков вблизи водоемов. Вместе с тем, спасатели разъясняют жителям и гостям района о том, какую административную ответственность несет нарушитель установленных норм и правил поведения. Тут же профилактической группой раздаются памятки и брошюры.

Сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям района призывают граждан для предотвращения несчастных случаев знать и обязательно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде, независимо от вида водоема.

14:43
2972
Нет комментариев. Ваш будет первым!