Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинский боксер Темиртас Жусупов выступит на Летних Азиатских играх

Акмолинский боксер Темиртас Жусупов выступит на Летних Азиатских играх

Темиртас Жусупов включен в состав национальной сборной команды РК по боксу на участие в ХVIII Летних Азиатских играх, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Главный тренер сборной Казахстана по боксу Мырзагали Айтжанов назвал имена спортсменов, которые отправятся на Летние Азиатские игры-2018 в Индонезию. Соревнования пройдут в Джакарте с 18 августа по 2 сентября.

Казахстан на турнире представят семь боксеров. В весовой категории до 49 кг. выступит спортсмен из Акмолинской области Темиртас Жусупов.

Ранее стало известно, что в этом году не будут участвовать боксеры в весовых категориях до 81, 91 и свыше 91 килограмма.

«Этот состав утвержден тренерским советом на основании выступлений спортсменов на Кубке Президента и других турнирах. На Азиатские игры едут самые подготовленные боксеры. К сожалению, из-за того, что сократили число весовых категорий, наша команда лишится как минимум двух медалей. Но и в этом составе, я надеюсь, мы привезем домой 4 или 5 наград, в том числе два золота», - сказал Мырзагали Айтжанов.

Отметим, для летних олимпийских видов спорта Азиатские игры, проводимые каждые четыре года, являются самыми крупными соревнованиями на Азиатском континенте.

13:47
3125
Нет комментариев. Ваш будет первым!