Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Казахстан - Грузия: новые горизонты сотрудничества!

Казахстан - Грузия: новые горизонты сотрудничества!

Грузинские инвесторы из «GeorgianIndustrialGroup» реализуют два крупных проекта в РК.

Отечественные компании анонсировали новые совместные проекты с грузинскими партнерами в сфере сельского хозяйства и машиностроения.

ТОО «АгроТехМенеджмент» и ООО «GEORGIAN INDUSTRIAL GROUP Ltd» озвучили проект по производству сельскохозяйственной и специальной техники на территории индустриальной зоны города Кокшетау.

Стоимость проекта составляет 30 млн долларов, предполагается создание более 150 рабочих мест.

Проект предусматривает создание производственных мощностей для промышленной сборки тракторов различных моделей мощностью от 40 до 220 л.с. в количестве 3 000 единиц в год, использование мощностей для производства других видов сельскохозяйственной и специальной техники.

Кроме того, подписан меморандум между ООО «Georgian Industrial Group» и ЧК «Сanadian Chicken ltd».

Стороны намерены реализовать проект по строительству комбикормового завода мощностью до 120 000 тонн в год и птицефабрики мощностью 50 000 тонн мяса птицы в год.

Сумма инвестиций в комбикормовый завод - 4,7 млрд тенге, из них более миллиарда вложит инвестор. На сегодняшний день идет строительство комбикормового завода на территории г. Кокшетау. Для строительства птицефабрики сумма инвестиций составляет 14,3 млрд тенге. Из них 6,3 млрд тенге - инвестиции ООО «Georgian Industrial Group». В настоящее время идет разработка проектной документации.

Справка: ООО «GEORGIAN INDUSTRIAL GROUP Ltd» - одна из крупнейших промышленных групп в Грузии. Совокупный годовой объем продаж - 160 миллионов долларов США.

16:08
167
Нет комментариев. Ваш будет первым!