Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские спасатели посетили РУОЦ «Балдаурен»

Акмолинские спасатели посетили РУОЦ «Балдаурен»

Приятное с полезным совместили отдыхающие детского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен». Ребят посетили сотрудники Департамента по ЧС Акмолинской области и общественной организации «Красный полумесяц», рассказавшие о правилах пожарной безопасности и оказания первой медицинской помощи, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Встреча началась с беседы в актовом зале, где спасатели рассказали о правилах пожарной безопасности и провели викторину. Ребятам также показали, как правильно нужно спасать утопающего на воде. Волонтеры общественной организации «Красный полумесяц» наглядно продемонстрировали правила оказания первой медицинской помощи.

Позже ребята вышли на улицу, где их ждала пожарная машина. Сотрудники продемонстрировали принцип работы машины, а кому-то из ребят даже повезло примерить на себе пожарный костюм «ТОК-200». Но звездой мероприятия безусловно стала поисковая собака по кличке Аксель. К слову, бельгийская овчарка участвовала в поисках пострадавших после землетрясения в Турции. Мальчики и девочки поспешили погладить Акселя, после чего кинолог-спасатель показал, как проходят поиски условного пострадавшего.

«Данные мероприятия очень полезные, поскольку у отдыхающих детей расширяется кругозор, улучшаются знания в области пожарной безопасности, правил безопасности на воде и оказания первой медицинской помощи. Также сотрудниками департамента на постоянной основе проверяются навыки и алгоритмы действий обучающего и обслуживающего персонала в детских лагерях», - рассказал старший инженер УГПК ДЧС Акмолинской области Адиль Сиражиден.

21:08
194
Нет комментариев. Ваш будет первым!