Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

HR стратегический ресурсный центр открылся в Кокшетау

HR стратегический ресурсный центр открылся в Кокшетау

В Кокшетау прошла научно-практическая конференция «Современные вызовы и тренды в государственной службе». Подобная диалоговая площадка госслужащих и экспертов, на которой можно было обсудить все наболевшие вопросы, по словам организаторов, проводится в регионе впервые. В рамках конференции госслужащие представили свои проекты, которые могли бы изменить жизнь акмолинцев в лучшую сторону. Также состоялось открытие HR-стратегического ресурсного центра при филиале Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по Акмолинской области, передает 716.kz

Начало было положено ознакомлением с выставкой проектов, направленных на улучшение жизни жителей региона, а порой и страны в целом. Авторы – сами госслужащие, а все их работы выполнены в контексте Программы развития области во время обучения в филиале.

«В Акмолинской области мы проводим различные мероприятия с участием госслужащих, будь то спартакиады, совещания, но научно-практическая конференция, когда госслужащие могут совместно с экспертами и представителями вышестоящих госорганов обсудить наболевшие вопросы, у нас впервые. Конференция разбита на несколько блоков. Первый – мы презентуем проекты наших слушателей-государственных служащих. Когда они приходят на обучение в филиал, они не просто здесь учатся, они еще и разрабатывают проекты. Эти проекты собраны за несколько лет, некоторые из них, как я считаю, заслуживают и внимания, и реализации, потому что они действительно способны улучшить качество нашей жизни, оптимизировать определённые бизнес-процессы, сделать многие вещи более прозрачными для того, чтобы в конечном итоге наша с вами жизнь стала лучше», - поделилась директор Филиала Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по Акмолинской области Белла Газдиева.

Делегация в составе директора Филиала, заместителя акима Акмолинской области Азамата Тайжанова, руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Акмолинской области Думана Абилева и вице-ректора Академии госуправления при Президенте РК Маргариты Кадыровой ознакомилась с проектами госслужащих и приняла участие в открытие HR стратегического ресурсного центра.

«Что такое Центр стратегического HR? Это развитие человеческого капитала, потенциала. В крупных компаниях такое развитие не новость. Там целенаправленно занимаются развитием каждого человека, выявляя его лучшие качества, помогая преодолеть ему какие-то «слепые зоны». Сейчас по поручению Главы государства и реализации стратегии Агентства мы будем открывать такие центры HR в каждой области на базе филиалов. Для того, чтобы здесь мы могли заниматься развитием наших госслужащих», - пояснила Белла Газдиева.

После пленарного заседания присутствующих ждала работа в секциях по дебюрокротизации, проектному управлению и цифровизации. Спикерами стали приглашенные эксперты.

«Это представители Министерств, зарубежных компаний, наши госслужащие, представители служб управления области. Также заявлены в качестве участников руководители управлений области и резервисты. В прошлом году филиалом совместно с акиматом области был проведен отбор в кадровый резерв акимов сельских округов. В итоге у нас 18 резервистов. Мы ими гордимся, часть из них уже начала двигаться выше по карьерной лестнице. Надеемся, что и остальные будут иметь возможность для самореализации. На втором заседании Курултая Президент вновь проговорил, что у госслужащего должны быть два основных качества - профессионализм и патриотизм. Профессионализм повышается не только за счет операционной ежедневной работы, но и за счет постоянного саморазвития и обучения. Этим мы и занимаемся», - добавила Белла Газдиева.

P.S. О самых интересных проектах госслужащих читайте в следующих публикациях. 

09:27
781
Нет комментариев. Ваш будет первым!