Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Есильском районе стартовал интеллектуальный конкурс, посвященный юбилею города

В Есильском районе стартовал интеллектуальный конкурс, посвященный юбилею города

Программа «Туған жер» давно вышла за пределы республики и является объектом внимания бывших соотечественников. «Моя Родина - Казахстан», - с гордостью говорит Сыздыкова Жибек Сапарбековна  - Член Совета Национальностей при Правительстве г. Москвы, Почетный профессор Евразийского Национального университета имени Л.Н. Гумилева, заместитель директора Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова, заведующая кафедрой стран Центральной Азии и Кавказа, доктор исторических наук, профессор, участник 19 Всемирного Фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи.

Переехав более четверти века назад из Есильского района в столицу России, Жибек Сапарбековна чтит традиции своего народа и  не теряет связи со своими земляками. Не осталась в стороне Жибек Сапарбековна и от такого важного события, как юбилей города. В доказательство этому по ее  инициативе  объявлен интеллектуальный конкурс среди учащихся 9 - 11 классов общеобразовательных школ района "Мой родной Есиль" на лучшее знание истории образования и развития города Есиль и Есильского района.

Конкурс проводится в три этапа. Первый и второй этап состоят из вопросов, а третий этап  носит творческий характер, предполагающий подготовку эссе или  интервью с интересной личностью, то есть с любым человеком, который родился и вырос или же приехал работать в Есиль или в Есильский район.            

Итоги будут подведены в период празднования 55-летия города с  3 по 5 августа текущего года. Учрежден  и приз победителю – это поездка в Москву на 5 дней в период осенних каникул. В программе поездки знакомство с Московским государственным университетом имени Ломоносова и историческими достопримечательностями города-героя Москвы.

С 9 июля стартовал первый этап, опубликованы вопросы, состоящие их трех блоков, ответы на которые аккумулируются на электронной почте отдела внутренней политики Есильского района и по истечении 6 дней будут направлены организатору конкурса.

Желаем активности и успехов всем старшеклассникам нашего района.

16:45
3124
Нет комментариев. Ваш будет первым!