Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

У 84-летней акмолинки украли полмиллиона

У 84-летней акмолинки украли полмиллиона

Полицейские подозревают в причастности к произошедшему внука женщины, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

В дежурную часть отдела полиции Атбасарского района поступило заявление от 84-летней местной жительницы о том, что 10 июня неизвестное лицо из кошелька похитило денежные средства в сумме 500 000 тенге.

По данному факту полицейские начали досудебное производство по ст. 188 УК РК «Кража».

В ходе выяснений обстоятельств полицейские узнали, что в этот день в доме находился внук пострадавшей. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили 18-летнего парня, причастность которого выясняется следствием.

Полицейские призывают пенсионеров быть бдительными и не открывать двери незнакомцам, независимо от того, кем они представляются. Также необходимо проявлять осторожность при общении с незнакомыми людьми на улице, особенно, если они настойчиво предлагают воспользоваться их услугами. Ни в коем случае не следует приглашать их к себе домой.

Также полиция просит граждан обратить внимание на безопасность своих пожилых родственников и соседей и побеседовать с ними о необходимости соблюдения мер личной безопасности. 

18:19
252
Нет комментариев. Ваш будет первым!