Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Кокшетау предпринимателю более полугода не разрешали изменить назначение земельного участка

В Кокшетау предпринимателю более полугода не разрешали изменить назначение земельного участка

В мобильную группу по защите бизнеса при департаменте по противодействию коррупции обратилась индивидуальный предприниматель города Кокшетау, которой местные исполнительные органы на протяжении более 6 месяцев создавали административные барьеры, передает 716.kz со ссылкой на департамент по противодействию коррупции по Акмолиснкой области.

Как оказалось, с ноября прошлого года бизнесвумен, неоднократно обращаясь в городской акимат, пыталась изменить целевое назначение своего земельного участка для установки на нем торгового павильона.

Однако чиновники каждый раз неправомерно выдавали отказ предпринимателю, при этом указывали различные основания. Из-за этого ИП длительное время не могла использовать земучасток в коммерческих целях.

Департаментом по противодействию коррупции совместно с РПП «Атамекен» проведена встреча с участием заинтересованных лиц, где выработаны предложения по разрешению ситуации.

В итоге акимат города Кокшетау на основании положительного заключения земельной комиссии изменил постановлением целевое назначение земельного участка.

14:41
452
Нет комментариев. Ваш будет первым!