Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Как полицейские и пожарные спасли из огня жителей Зеренды

Как полицейские и пожарные спасли из огня жителей Зеренды

Благодаря полицейским удалось спасти трех людей и вовремя локализовать пожар в Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

19 июня 2023 года около 02.25 в ходе автопатрулирования экипажем «Кайнар-1» в составе инспекторов службы группа патрульной полиции отдела полиции Зерендинского района старшего лейтенанта полиции Максата Сейсембаева и старшего лейтенанта полиции Хайдара Хуаныш было замечено возгорание частного дома, расположенного в одном из дворов села Зеренды.

Полицейские помнят лишь очень густой едкий дым и фактически нулевую видимость в ту ночь.

«Поначалу мы подумали, что уже, наверное, там вовсю работают пожарные, но все же решили проехать и лично оценить ситуацию, – отметили полицейские. – Подъехав к дому, поняли, что пожар только начался и стремительно набирает обороты, и сразу сообщили о возгорании в пожарную часть и отдел полиции Зерендинского района».

Подойдя ближе к окнам, они услышали крики, доносившиеся изнутри дома, было очевидно, что медлить нельзя. Начали ломать окно в кухонной комнате. Разбив стекло, они заметили 3-х людей, которые лежали на полу кухни. В этот момент приехали пожарные и начали тушить дом.

Далее один из пожарных, зайдя через окно, начал выводить из дома людей, которых передавал сотрудникам полиции. Вскоре пожар был локализован, пострадавшие переданы медицинским работникам для оказания помощи.

Предварительная причина пожара – замыкание проводки в коридоре дома.

13:24
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!