Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В г.Степногорск состоялось открытие спортивной площадки для особенных детей

В г.Степногорск состоялось открытие спортивной площадки для особенных детей

Особенные дети Степногорска получили подарок ко Дню города и юбилею столицы игровую спортивную площадку, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Степногорске сегодня немало делается для создания условий для детей с ограниченными возможностями. Работой в этом направлении по праву может гордиться отделение по оказанию социальных  специальных услуг для особенных детей, открытое в декабре 2007 года. Более 70 детей в данном отделении получают услуги логопеда, психолога, социального педагога, именно там дети и их родители встречают все праздники, участвуя в подготовленных интересных мероприятиях.

Насущным вопросом отделения всегда было отсутствие детской игровой спортивной площадки. И вот сегодня, настоящим подарком ко Дню города и 20-летию столицы для особенных детишек, обслуживаемых отделением социальной помощи,  стало открытие такой замечательной площадки.

Появление игровой площадки стало возможным в рамках реализации госпрограммы «Рухани жаңғыру», благодаря неравнодушию генерального директора АО «ЕПК-Степногорск», депутата областного маслихата Анатолия Томилова.

По информации пресс-секретаря акима г. Степногорска Наны Антидзе, в течение апреля-мая предприятием АО «ЕПК-Степногорск» было сконструировано и изготовлено семь  малых спортивно-игровых форм, адаптированных для занятий детей с ограниченными возможностями. Также проведена работа по ограждению площадки, уложено мягкое покрытие, установлены малые спортивные формы и скамейки для отдыха.

Аким города Степногорска Ануар Кумпекеев, поздравляя степногорцев – детей и их родителей с открытием новой площадки и предстоящими праздниками, пожелал каждому искренне полюбить спорт, выразив уверенность, что проводя свой досуг на игровой площадке, дети станут сильными, ловкими и быстрыми, позволив жизни засиять более яркими красками.

Право разрезать традиционную ленточку было предоставлено директору АО «ЕПК-Степногорск» Анатолию Томилову и директору отделения по оказанию социальных услуг детям с ограниченными возможностями Лидии Белоглядовой.

После, в сопровождении сказочных героев, особенные детки и их родители, гости праздника стали первыми посетителями новой игровой площадки. Веселье и блеск в глазах детей безоговорочно подтвердили слова Анатолия Томилова: «Дарить радость детям родного города – это здорово!».

11:20
3639
Нет комментариев. Ваш будет первым!