Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Возгорание камыша на озере Сарыколь Коргалжынского района ликвидировано

Возгорание камыша на озере Сарыколь Коргалжынского района ликвидировано

Сегодня, 19 июня в 06 часов 40 минут возгорание камыша в районе озера Сарыколь на территории государственного природного парка «Коргалжынский заповедник» ликвидировано. Общая площадь пожара составила 150 га, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Пожарные боролись с огнем в сложных условиях, связанных с усилением ветра, а также с заболоченной местностью. В связи с затруднением прохождения пожарной техники тушение было осуществлено с воздуха.

Наземными силами и средствами производилось окарауливание для недопущения распространения огня на степной массив.

«В ликвидаций были задействованы 23 единицы техники и 78 человек из государственного национального парка, ДЧС Акмолинской области и ДЧС г.Астаны. Также в тушении были задействованы 2 вертолета МИ-8 АО «Казавиаспас». За весь период ликвидаций загорания осуществлено 202 сбросов воды объемом более 600 тонн», - поделились в ведомстве.

Напомним, что 14 июня произошло возгорание камыша в районе озера Сарыколь на территории государственного природного парка «Коргалжынский заповедник». На месте был развернут оперативный штаб под руководством акима Коргалжынского района Берика Жанбаева и начальника Департамента по ЧС Нурлана Атыгаева.

12:15
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!