Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области прошел Форум о развитии женского предпринимательства

В Акмолинской области прошел Форум о развитии женского предпринимательства

В городе Макинск Буландынского района состоялся областной форум «Развитие женского предпринимательства и экономических возможностей женщин на селе».

В работе форума приняли участие депутаты Мажилиса Парламента РК Майра Айсина, Айгуль Соловьева, заместители акима Акмолинской области Айна Мусралимова и Канат Идрисов, представители международной организации «Expo&Women», финансовых институтов развития, банков второго уровня, общественных объединений.

Известные казахстанские бизнес-тренеры провели мастер-классы для представительниц бизнеса. В ходе форума состоялась презентация конкурса «Coca-Cola Белестері», в рамках которого ежегодно десять женщин получают грант по 4 000 долларов США на реализацию собственного бизнес-проекта на селе.

На сегодняшний день по Акмолинской области активно действуют около 43,1 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. В них занято 129,7 тысяч человек, в том числе более 50 тысяч женщин, из них более 10 тысяч являются руководителями.

По итогам форума акиматам районов и городов рекомендовано шире использовать возможности, которые предоставляют НПП «Атамекен», АО «Фонд развития предпринимательства «Даму», АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства» и другие общественные объединения предпринимателей.

Управление предпринимательства и промышленности

Акмолинской области

17:32
3358
Нет комментариев. Ваш будет первым!