Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Студентки университета им. А. Мырзахметова стали обладательницами стипендии Президента РК

Студентки университета им. А. Мырзахметова стали обладательницами стипендии Президента РК

Студентки Кокшетауского университета им. А. Мырзахметова стали обладательницами стипендии Президента РК, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу вуза. 

14 июня в Кокшетауском университете имени Абая Мырзахметова состоялось радостное знаменательное историческое событие. В соответствии с Приказом министра науки и высшего образования РК №251 от 2 июня 2023 г. «О распределении стипендии Президента РК между организациями высшего и послевузовского образования на 2023 год» и на основании решения Ученого совета университета студенты Амина Кализатова (Юр-32), Екатерина Майбах (Юр-32), Анастасия Муратова (Юр-32) и Анастасия Гук (КДРр-32) стали обладателями стипендии Президента РК. С радостным событием в жизни студенток поздравил ректор университета Сагинтай Елюбаев. 

«Стать обладателем стипендии Президента РК - это высшее признание больших заслуг наших лауреатов в учебе и общественной деятельности, учитывая, что она дается на конкурсной основе. В этом большая заслуга педагогического коллектива и родителей обучающихся», - отметил С. Елюбаев. 

В торжественной обстановке ректор вручил студенткам сертификаты на получение стипендии и благодарственные письма родителям за отличное воспитание детей. 

10:03
447
Нет комментариев. Ваш будет первым!