Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинский боксер стал чемпионом Всероссийских соревнований в Бурятии

На ринг Всероссийского турнира «Байкал 2018» вышли боксеры России, Казахстана и Монголии. Акмолинец Булат Ерсултан завоевал золотую медаль соревнований, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Всероссийское соревнование по боксу класса «А» «Байкал 2018», памяти чемпиона Олимпийских игр Владимира Сафронова и серебряного призера Олимпийских игр Виликтона Баранникова, прошел в Улан-Удэ (Бурятия).

Турнир проходил в течение пяти дней в десяти весовых категориях у мужчин и трех весовых у женщин. Всего приняли участие более 100 боксеров России, Монголии и Казахстана.

Спортивную честь Казахстана, в составе сборной команды, защищали шесть спортсменов из Акмолинской области.

Ставка на молодежь оказалась удачной. До финальных поединков добрались  два акмолинца. Напор со стороны бурятского боксера сумел выдержать Озарбек Асылкулов. Он стал чемпионом в весовой категории до 56 кг. А вот в весе 60 кг. Булат Ерсултан завоевал серебряную медаль.

Ребята являются воспитанниками Школы высшего спортивного мастерства Акмолинской области и тренируются у Ерлана Газизова и Абзала Балтакескенова.