В Акмолинской области женщина угнала машину и въехала в столб
В Акмолинской области женщина угнала автомобиль и въехала в столб, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.
В Степногорске задержана местная жительница, которая, угнав чужой автомобиль, попала в ДТП. В результате происшествия пострадавших нет.
В управление полиции г. Степногорск поступило заявление местного жителя о том, что 9 июня в период с 22 часов вечера и до 5 часов утра неизвестным лицом был совершен угон со двора дома принадлежащего ему автомобиля марки «Toyota Windom».
Сумма ущерба составила 3 млн 500 тыс. тенге. Управлением полиции по данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
По показаниям злоумышленницы, возвращаясь домой в нетрезвом виде, она заметила в одном из дворов многоэтажного дома припаркованный автомобиль. Ключ оказался в замке зажигания.
В результате, сев за руль чужого автомобиля, женщина, не справившись с управлением, въехала в столб. В настоящее время ее причастность устанавливается. Ведется следствие.