Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинский областной суд провел спортивные мероприятия в честь 20-летия Астаны

Акмолинский областной суд провел спортивные мероприятия в честь 20-летия Астаны

В честь празднования 20-летия Астаны, Акмолинский областной суд провел спортивные мероприятия среди правоохранительных структур и ведомств области. Мероприятие проведено, с целью пропаганды физической культуры и спорта, формирования здорового образа жизни, популяризации и массового вовлечения населения в спорт. 

На соревнованиях по мини-футболу и волейболу приняли участие 8 команд: команда Акмолинского областного суда, прокуратуры, Департамента комитета национальной безопасности (ДКНБ), Департамента внутренних дел (ДВД), Департамента национального бюро по противодействию коррупции (ДНБПК), Департамента чрезвычайных ситуаций (ДЧС), Департамента государственных доходов (ДГД) и Департамента уголовно-исполнительной системы (ДУИС). Обязательным условием соревнований было наличие в составах команд руководителя ведомства, а также игрока в возрасте старше 45 лет. 

В течении двух дней на спортивных площадках соревновались команды в играх по мини-футболу и волейболу за выход в полуфинал, а затем и за победу в финале.

В результате двухдневной борьбы за победу силовые структуры и правоохранительные органы определили сильнейших. 

Лучшими в мини-футболе в итоге стали сотрудники Департамента чрезвычайных ситуаций, на втором месте – команда Акмолинского областного суда и на третьем месте – команда Департамента внутренних дел.

В соревнованиях по волейболу первое место завоевала команда Департамента комитета национальной безопасности, второе место у команды Департамента внутренних дел и третье место завоевала команда Акмолинского областного суда. 

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение и чествование победителей.

На церемонии награждения выступили руководители правоохранительных органов и силовых структур, которые отметили активность, командный дух и стремление команд к победе. Выступающие, а также все участники поблагодарили организаторов соревнований - Акмолинский областной суд за встречу в новом формате, способствующий  развитию спортивного духа.

На закрытии соревнований председатель Акмолинского областного суда Досжан Амиров отметил, что данное мероприятие проведено с целью вовлечения всех в спортивные состязания, создание атмосферы сплоченности и общности интересов. Как инициатор соревнований Досжан Амиров всегда готов организовать и поддержать мероприятия, развивающие здоровый образ жизни. 

Пресс-служба 

Акмолинского областного суда

17:34
3604
Нет комментариев. Ваш будет первым!