Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

«Туған жер»: предприниматели проспонсировали 59 социальных проектов в Акмолинской области

«Туған жер»: предприниматели проспонсировали 59 социальных проектов в Акмолинской области

В пристоличном регионе реализован ряд спецпроектов с привлечением бизнес – сообщества и уроженцев края. Реализовано 59 социально значимых проектов в сферах образования, здравоохранения, культуры, спорта, коммунального хозяйства на общую сумму свыше 6 млрд. тенге, передает Региональная служба коммуникаций управления внутренней политики.

Построено 12 новых социальных объектов. Уроженцами одного только Целиноградского района построены 2 начальные школы, в текущем году запланировано строительство еще 2-х новых школ на сумму 1, 2 млрд.тенге, 1 детского сада на 280 мест на 698,7 млн. тенге. 

Благодаря ТОО «Ново-Приречное» Есильского района на общую сумму  270 млн. тенге осуществлено строительство разводящих сетей газопровода и подключено 160 домов, построено 2 жилых дома и отремонтирована дорога в селе.

По инициативе меценатов осуществлено строительство национально - туристического комплекса, 11 жилых, спортивных и иных объектов.

В 10 школах проведены ремонты, приобретены кабинеты новой модификации на 127,8 млн. тенге.

На 82 млн. тенге реконструировано и модернизировано 5 детских садов (Ерейментауский район - 4, с. Красный яр - 1). 

При поддержке акмолинцев планируется строительство 9 спортивных площадок в городах и районах области на сумму более 30 млн. тенге.

Открылся первый в республике орнитологический центр, где представлено больше 80% всего птичьего разнообразия нашей страны на 53,5 млн.тенге. На базе центра в этом году планируется открытие лаборатории, четырех наблюдательных пунктов, проведение фестиваля спортивной орнитологии (bird watching festival), комплексные научно-познавательные выездные орнитологические мероприятия на 25 млн.тенге.

Следует отметить, что все эти проекты реализованы благодаря поддержке акмолинцев - патриотов своей малой родины, проживающих за границей и в пределах республики.

10:29
2985
Нет комментариев. Ваш будет первым!