Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

НПК будет оказывать помощь акмолинским полицейским в антинаркотической профилактике

НПК будет оказывать помощь акмолинским полицейским в антинаркотической профилактике

Народная партия Казахстана по Акмолинской области будет оказывать помощь акмолинским полицейским в антинаркотической профилактике, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

7 июня 2023 года состоялась рабочая встреча начальника Управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области подполковника полиции Виталия Гудыменко и представителя филиала Народной партии Казахстана Армана Тастамбекова.

Главной целью встречи стало обсуждение сотрудничества в проведении превентивных мер профилактики наркомании среди населения Акмолинской области, что закреплено подписанным Меморандумом.

Примечательно то, что взаимодействие между полицией и партией НПК началось задолго до подписания Меморандума. Порядка двух лет представители Партии оказывали помощь в мониторинге Интернет пространства, в поиске подозрительных сайтов, страниц, групп, форумов, объявлений и т.д., которые занимаются пропагандой, рекламой и распространением наркотиков, и представления в управление по противодействию наркопреступности ДП области наркоссылок для дальней их блокировке. В результате было представлено порядка 7 таких ссылок с противоправным контентом.

Неоднократно совместными усилиями, с привлечением волонтеров неправительственного сектора осуществлялись акции и рейдовые мероприятия не только по уничтожению наркоссылок, но и проведению информационно-разъяснительной работы среди населения. Кроме того, при поддержке НПК была проведена встреча с представителями КСК по вопросам взаимодействия по уничтожению объявлений со ссылками на наркосайты на придомовой территории.

«Сегодняшнее подписание Меморандума о сотрудничестве - это результат плодотворной совместной работы в профилактике наркомании и уверенность на дальнейшее сотрудничество в борьбе с этим злом», - отметил Виталий Евгеньевич.

14:00
556
Нет комментариев. Ваш будет первым!