Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Кокшетауским подросткам провели экскурсию по спортивному комплексу, где тренируются полицейские

Кокшетауским подросткам провели экскурсию по спортивному комплексу, где тренируются полицейские

Отделом ювенальной полиции МПС УВД г.Кокшетау 26 июня в ФСО «Динамо» состоялся день открытых дверей для школьников от двенадцати до пятнадцати лет, куда были приглашены ребята из малообеспеченных семей, а также состоящие на учете по делам несовершеннолетних, школьники города.

Основной  целью данного мероприятия является привлечение  ребят к здоровому образу жизни, задача заинтересовать подростков, отвлечь их  от бесполезного времяпрепровождения. Ребята были в восторге от тренажерного зала, огромного количества тренажеров и по приходу с большим удовольствием принялись выполнять различные упражнения  под присмотром опытных тренеров.

На сегодняшний день в ФСО «Динамо» открыто пять бесплатных секций по рукопашному бою, борьбе самбо, по тяжелой атлетике, секции по кросфиту, а также мини – футболу, которые в настоящее время уже ведут свою работу. Для вновь прибывших ребят занятия будут проводить опытные мастера: заслуженный тренер РК, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике Батырбек Оздоев,  заслуженный  мастер спорта по тяжелой атлетике, бронзовый призер Олимпийских игр  Мария Грабовецкая, тренер по мини-футболу  Кайрат Амрин,  по самбо - мастер спорта международного класса Ардак Мадимухаметов.

Занятия проходят в очень удобное для всех желающих время, в выходные дни,  по субботам  с 10.00 часов. Мини футбол проводится в воскресенье. Именитые тренера в день открытых дверей провели с ребятами мастер классы, рассказали о том, как прийти в спорт, как наладить правильное питание, поделились секретами своих достижений.

В завершении мероприятия ребята находясь под впечатлением от экскурсии, живо записывались на спортивные секции. Отрадно, что в этот день в спортивном комплексе общества «Динамо» прибавилось немало юных участников.

Пресс-служба ДВД

Акмолинской области

15:20
3128
Нет комментариев. Ваш будет первым!