Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Токаев вручил погоны лучшим выпускникам Академии гражданской защиты им. М. Габдуллина

Токаев вручил погоны лучшим выпускникам Академии гражданской защиты им. М. Габдуллина

По сложившейся традиции в Астане у этномемориального комплекса «Атамекен» на торжественной церемонии подъема Государственного флага погоны первого офицерского звания из рук Главы государства получили лучшие выпускники военных вузов страны, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК. 

В этом году этой чести удостоились два выпускника Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан Ербаглан Полатов и Дихан Бакирамов, которые продолжат свою службу в территориальных подразделениях МЧС.

Молодой офицер Ербаглан Полатов родился 8 марта 2002 года в городе Зарафшан Республики Узбекистан. Его детство прошло в Таразе, в селе Сарыкемер. Свое свободное время посвящает личному и профессиональному развитию. Уделяет много времени спорту. Занимается армрестлингом, боксом, каратэ и тяжелой атлетикой.

«Я горд получить погоны из рук Верховного Главнокомандующего. Всегда буду верен народу Казахстана и его Президенту. Я благодарен офицерам и преподавателям Академии гражданской защиты, которые обучали меня 4 года. Наша профессия — почетная профессия, служить спасателем - призвание», - сказал лейтенант Ербаглан Полатов.

Дихан Бакирамов родился 8 ноября 2001 года в селе Шаулдыр Отырарского района Туркестанской области. В 2008 году был принят в 1 класс Жамбылского школьного лицея села Шаулдыр Отырарского района. В этой школе он учился до 6-го класса, затем перевелся в специализированную школу «Дарын» в Шымкенте, где преподают на трех языках. В 2019 году сбылась его детская мечта – стать курсантом Академии гражданской защиты имени Малика Габдуллина МЧС. «Мое желание – помогать людям в трудную минуту, работать ради безопасности граждан. Сегодня я на пути к этой мечте. Всегда буду верой и правдой служить народу Казахстана и его Президенту», - говорит молодой офицер.

Вместе с тем министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин вручил 4 выпускникам академии Бахтияру Абдрахманову, Өсер Ерсағын, Асылбеку Капанову, Алиби Молдахметову лейтенантские погоны.

Лучшие выпускники кузницы кадров органов гражданской защиты в ходе службы внесут вклад в развитие гражданской защиты.

За годы учебы воспитанники не только усвоили теоретический курс учебной программы, но и выступали в сборной академии по различным видам спорта, занимались научно-исследовательской деятельностью и выступали на научно-практических конференциях.

Вуз за 25 лет подготовил более 5000 специалистов, еще столько же сотрудников органов гражданской защиты прошли повышение квалификации.

12:51
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!