Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​OPEN AIR в честь открытия антинаркотического месячника прошел на набережной Кокшетау

​OPEN AIR в честь открытия антинаркотического месячника прошел на набережной Кокшетау

OPEN AIR в честь открытия антинаркотического месячника прошел на набережной города Кокшетау, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

2 июня на набережной озера Копа состоялась антинаркотическая акция «Мы за здоровую нацию!», организаторами которой выступили местные исполнительные органы областного центра и управление по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области.

Цель мероприятия – обратить внимание населения на угрозу распространения и употребления наркотиков, на развитие у молодежи отрицательного отношения к употреблению психоактивных веществ, формирование навыков здорового и безопасного образа жизни, бережного отношения к своему здоровью, на выбор и расстановку жизненных приоритетов, и важность ведения здорового образа жизни.

Захватывающим выступлением, приковавшим взоры участников акции и просто отдыхающих на пляже людей, стало выступление бойцов спецотдряда быстрого реагирования департамента.

Не меньший интерес у зрителей вызвали показательные выступления кинолога с собакой, которая без труда нашла имитатор наркотика, заложенный кинологом в сумку, указанную самими зрителями.

На протяжении выступления ведущего для участников проводилась викторина, в ходе которой задавались вопросы о проблемах зависимости, а также принципах ведения здорового образа жизни. Победители получали в подарок футболки и бейсболки с тематическим логотипом, а также различные сертификаты.

В течение месяца заинтересованными государственными органами совместно с общественностью будет проведен комплекс профилактических мероприятий от информационно-просветительской работы, лекций для студентов и встреч с родителями, дискуссий, семинаров до различных культурно-спортивных мероприятий с охватом всех регионов области.

Завершилась акция дискотекой OPEN AIR.

10:02
271
Нет комментариев. Ваш будет первым!