Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские лыжники приступили к летним тренировкам

Акмолинские лыжники приступили к летним тренировкам

Спортсмены-акмолинцы юниорской группы Национальной сборной Казахстана по лыжным гонкам начинают тренировки общей физической нагрузки на трассах Лыжно-биатлонного комплекса «Алатау» в г.Талгар Алматинской области, сообщает пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Вчера начался первый, в новом сезоне, летний Учебно-тренировочный сбор юниоров под руководством старшего тренера Виктора Завялова и тренера-консультанта Сергея Маргацкого, который продлится до 2 июля.

На сбор прибыли десять атлетов, четыре из Акмолинской области: Гульсина Кадирова, Никита Гридин, Александр Мухин и Святослав Матасов. Остальная часть команды находится на самоподготовке с личными тренерами и присоединится к спортсменам сборной во время второго сбора в г.Щучинск, с 12 по 28 июля.

«Ребята отдохнули, набрались сил. Согласно календарному плану, первый УТС мы проведем здесь, в Талгаре, в условиях среднегорья, на высоте 1 500 м над уровнем моря. Первые дни мы с Сергеем Степановичем будем проводить анализ и оценку физического состояния спортсменов. И уже с учетом этих данных корректировать тренировочный план подготовки каждого из ребят. Сезон предстоит непростой, соревнований высокого уровня будет не мало, включая юниорский Чемпионат мира в январе 2019 года. Команда должна быть готова и морально, и физически», - рассказал Виктор Завялов.

По информации пресс-службы ОО «Национальная Федерация лыжных гонок», взрослый состав Национальной сборной команды Казахстана по лыжным гонкам, включая лидера Алексея Полторанина, на данный момент находится в г.Щучинск, где на базе нового лыжного Республиканского центра проходит Учебно-тренировочный сбор под руководством Главного тренера Юрия Каминского.

09:43
2940
Нет комментариев. Ваш будет первым!